[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Обслуживание системы » CloneZilla Live 2.4.2-21
CloneZilla Live 2.4.2-21
МихаилДата: Суббота, 18 Июля 2015, 16:41 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34846
Статус: Отсутствует
CloneZilla - программное обеспечение предназначенное (аналог Acronis) для клонирования дисков и отдельных разделов жёсткого диска, а также создания резервных копий и аварийного восстановления системы. Скачиваете LiveCD, загружаетесь, и в несколько щелчков ENTER начинается резервирование разделов или всего HDD на другой HDD, который может быть внешним USB диском.

Конечно, копия - это не dd с побитовым копированием, она будет равна объему занятого места на диске и в сжатом виде. Уже сама CloneZilla - находка. Clonezilla дружит с такими ФС, как: FAT, NTFS, ext2, ext3, ext4, reiserfs, reiser4, XFS, JFS, JFS, VMFS и HFS+.

Clonezilla LiveCD - Мультиплатформенная (GPL) программа для клонирования жестких дисков или отдельных разделов. Поддерживается работа с файловыми системами ext2, ext3, reiserfs, xfs, jfs (GNU/Linux), FAT, NTFS (Windows) и HFS+ (Mac OS). При создании образа раздела/диска копируются только занятые блоки данных, возможно сжатие образа. Полученный образ можно записать как локально (на свой компьютер или болванку), так и на удаленный сервер. Clonezilla выпускается в виде iso-образа (загрузочный CD/DVD).

Вы, вероятно, знакомы с популярным коммерческим ® пакетом Ghost Нортон, и его коллегой OpenSource, Partition Image. Теперь есть бесплатная программа для создания клонов. Программа называется Clonezilla.

Clonezilla, основанные на DRBL, позволит клонировать ntfs раздел, позволяет делать резервное копирование и восстановление. Имеется два типа Clonezilla, Clonezilla live и Clonezilla SE (Server Edition). Clonezilla live подходит для восстановления одной машины. А вот Clonezilla SE для массовой работы, можно клонировать больше 40 компьютеров одновременно.

Clonezilla сохраняет и восстанавливает только используемые блоки на жёстком диске, это повышает эффективность клона. При тестировании, понадобилось всего около 10 минут, чтобы клонировать 5,6 Гб образ системы для 41 компьютеров.

Особенности Clonezilla:
*Бесплатная лицензия (GPL) программы.
*Поддерживаются такие файловые системы: ext2, ext3, ext4, ReiserFS, XFS, JFS в GNU / Linux, FAT, NTFS из MS Windows, и в HFS + Mac OS. Поэтому можно клонировать GNU / Linux, MS Windows и Intel-Mac OS, неважно это 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x86-64) ОС.
*В Clonezilla SE поддерживается многокаставость, которая предназначена для массового клонирования. Вы можете удаленно использовать её, чтобы сохранить или восстановить много компьютеров, если PXE и Wake-On-LAN поддерживаются вашими клиентами.
*Можно сохранять и восстанавливать не только разделы, но и весь диск.

ОС: Windows XP/Vista/7/8.1
Платформа: i486/i686/amd64
Интерфейс: Multi + RU
Лекарство: не требуется
Размер: 173 Mb




CloneZilla Live 2.4.2-21 i586



===========================


CloneZilla Live 2.4.2-21 amd64



===========================


CloneZilla Live 2.4.2-21 i686-pae



 
isavichДата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 08:56 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 312
Статус: Отсутствует
А размер то огого! Лучше AOMEI Backupper!!!

isavnor
 
Форум » Софт » Обслуживание системы » CloneZilla Live 2.4.2-21
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024